龙城论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 5840|回复: 17

[三大一实干] 屋顶漏雨水十几年,请市房管局领导来走访我一下

[复制链接]

1410

龙银

3523

威望

40

鲜花

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3523

社区居民

QQ
发表于 2017-3-12 16:45:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

登录/注册后可看大图

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

    我住五楼,但六楼(顶楼)长期漏雨水,一直渗透到五楼和四楼,造成厨房、客厅间墙壁和家装严重损坏,尤其是在黄梅季节和多雨天里,日夜接水倒水,应接不暇,对几户人家的正常生活产生很大的影响。为此我们与物业反映了无数次,但是由于动用公共房屋维修基金程序非常繁琐艰难,而且也多有不近情理之处,所以至今无法解决困扰。目前市政府各部门正在开展解决民生问题的大走访活动,因此本人要求市房管局有关领导也能来走访我一趟。到时我将把具体情况和意见如实地向你们反映,希望得到你们的回应。我的联系电话:13961166431.联系人:花间一壶酒。
  




评分

参与人数 1威望 +2 收起 理由
大灰狼吃鱼 + 2 厉害了我的老花,顶你

查看全部评分

3259

龙银

6273

威望

1274

鲜花

上尉

Rank: 3Rank: 3

积分
6273

实名认证优秀会员社区劳模特别爱心奖

QQ
发表于 2017-3-12 18:56:02 | 显示全部楼层
市住建局应该深刻学习一下:“二学一做”,认认真真,扎扎实实为民服务。
做实事,说真话,走正路,讲诚信!

3933

龙银

1万

威望

894

鲜花

少校

Rank: 4

积分
15496
发表于 2017-3-13 08:49:26 | 显示全部楼层
大修基金,明明是居民自己的钱,用起来却要求爹爹告奶奶,想想都觉得荒唐

1万

龙银

1万

威望

2804

鲜花

少校

Rank: 4

积分
13428

社区劳模

发表于 2017-3-13 09:08:40 | 显示全部楼层
钱少嘛两家人就出出,钱多了,那就想办法用公共房屋维修基金

2480

龙银

8万

威望

3871

鲜花

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
87228
发表于 2017-3-13 09:26:19 | 显示全部楼层
有效简化,才能合理使用。

3630

龙银

10万

威望

1764

鲜花

版主

社会工作者

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
105286

优秀会员社区居民

QQ
发表于 2017-3-13 09:29:36 | 显示全部楼层
是 烦、繁
要整个单元的人签字同意,而现状是:有的房屋是空关、出租,业主根本寻不到,或者不过来签你这个字
还有的人对动用公共维修基金很审慎,认为是你花了他交的钱了,所以也不肯签字
我们小区物业我去找过,最后物业提出的解决方案是用我的物业费来修。
后来我搬家了,这事就搁置了

723

龙银

1243

威望

89

鲜花

少尉

Rank: 3Rank: 3

积分
1243

社区居民

发表于 2017-3-13 15:36:58 | 显示全部楼层
换房子吧

1833

龙银

1万

威望

1821

鲜花

超级版主

荡涤尘埃,浴火重生。

Rank: 8Rank: 8

积分
17740

社区居民实名认证最爱沙发

QQ
发表于 2017-3-13 15:39:00 | 显示全部楼层
想到老校区电梯问题,同样比较棘手。

1326

龙银

4643

威望

256

鲜花

中尉

Rank: 3Rank: 3

积分
4643

社区居民最爱沙发

发表于 2017-3-13 15:40:09 | 显示全部楼层
老房子年久失修,肯定不止你一家。应该把常州所有的老小区都访一下,出个对策

9379

龙银

2849

威望

204

鲜花

少尉

Rank: 3Rank: 3

积分
2849
发表于 2017-3-13 15:43:05 | 显示全部楼层
厉害了我的老花,顶你

2382

龙银

1万

威望

581

鲜花

未实名认证

积分
12667

社区居民最爱沙发社区劳模

发表于 2017-3-13 15:46:31 | 显示全部楼层
能办实事的物业真心不多,都是互相推诿哎,希望能想出万全之策

1435

龙银

1514

威望

305

鲜花

少尉

Rank: 3Rank: 3

积分
1514
发表于 2017-3-13 15:56:03 来自手机 | 显示全部楼层
屋内屋外都下雨的日子是不好过

854

龙银

1404

威望

356

鲜花

未实名认证

积分
1404

社区居民

发表于 2017-3-13 16:16:34 | 显示全部楼层
其实这个问题以前我也看到过,特别是老小区,这种问题经常有。我是局外人,但如果政府人员都真正为老百姓考虑的话,可以让街道或居委会核实后盖章,相关部门批准就行了。不要什么权都抓在手里,然后公用维修基金放在账上睡大觉,真正需要的老百姓用不到

352

龙银

832

威望

72

鲜花

上士

Rank: 2

积分
832

实名认证

发表于 2017-3-13 16:17:31 | 显示全部楼层
还真有人当真了。

347

龙银

731

威望

56

鲜花

上士

Rank: 2

积分
731
QQ
发表于 2017-3-15 13:44:13 | 显示全部楼层
楼主,到目前为止,你的问题解决了么?

我可以认真的告诉你  要去社会写真,要去市长信箱,要去标题党
因为失望所以无法忘怀
因为绝望才觉得需要写几句
因为你们都沉默让这个世界越来越糟糕

泽生半笔,来自点赞

3259

龙银

6273

威望

1274

鲜花

上尉

Rank: 3Rank: 3

积分
6273

实名认证优秀会员社区劳模特别爱心奖

QQ
发表于 2017-3-15 18:34:08 | 显示全部楼层
楚国大夫 发表于 2017-3-13 09:29
是 烦、繁
要整个单元的人签字同意,而现状是:有的房屋是空关、出租,业主根本寻不到,或者不过来签你这个 ...

你终于逃避了
做实事,说真话,走正路,讲诚信!

2480

龙银

8万

威望

3871

鲜花

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
87228
发表于 2017-3-16 10:49:35 | 显示全部楼层
市房管局已在调研。

1万

龙银

1万

威望

2957

鲜花

少校

Rank: 4

积分
15377

实名认证

发表于 2017-3-18 22:20:09 | 显示全部楼层
要住户签字,说穿了是的政府部门怕麻烦,不想管,把皮球踢给住户,让老百姓互相闹矛盾。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|中国常州网 ( 苏ICP备08009317号 

GMT+8, 2019-9-18 07:02

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表