龙城论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2699|回复: 10

[百姓民生] 再次点名南夏墅城管,说好的长效管理,结果呢?动图

[复制链接]

119

龙银

81

威望

0

鲜花

未实名认证

积分
81
发表于 2016-11-14 08:48:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

登录/注册后可看大图

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
再次点名南夏墅城管,说好的长效管理,结果呢?马路被小贩占的越来越堵!
先说地点

11.jpg

常州城管局一次次的回复:从6月16日开始,今天是11月14日。

15.jpg

16.jpg

17.jpg

12.jpg

再上图,说好的长效管理呢:

13.jpg





等待回复

119

龙银

81

威望

0

鲜花

未实名认证

积分
81
 楼主| 发表于 2016-11-14 08:50:40 | 显示全部楼层
19.jpg

119

龙银

81

威望

0

鲜花

未实名认证

积分
81
 楼主| 发表于 2016-11-14 08:50:56 | 显示全部楼层
14.jpg

2216

龙银

1万

威望

2562

鲜花

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
15058

社区居民最爱沙发社区劳模

发表于 2016-11-14 08:53:22 | 显示全部楼层
安全 卫生 环境 都有隐患吧

2937

龙银

2923

威望

299

鲜花

少尉

Rank: 3Rank: 3

积分
2923
发表于 2016-11-14 09:29:54 | 显示全部楼层
这个顶上!

645

龙银

468

威望

23

鲜花

未实名认证

积分
468
发表于 2016-11-14 09:41:22 | 显示全部楼层
城管去了一番清理 谁能保证不会卷土重来

161

龙银

350

威望

23

鲜花

未实名认证

积分
350

社区居民

发表于 2016-11-14 10:21:35 | 显示全部楼层
我每次经过那,都是感觉一塌糊涂

1万

龙银

1423

威望

49

鲜花

少尉

Rank: 3Rank: 3

积分
1423

社区居民

QQ
发表于 2016-11-15 07:02:25 | 显示全部楼层
口号喊喊个哇

1万

龙银

1万

威望

1972

鲜花

未实名认证

天曰

积分
15375

灌水天才勋章社区劳模

发表于 2016-11-15 07:13:38 | 显示全部楼层

828

龙银

347

威望

61

鲜花

中士

Rank: 2

积分
347

实名认证

发表于 2016-11-25 16:07:44 | 显示全部楼层
网友“常州ren”:
    您好!
    关于您反映的“马路被小贩占的越来越堵”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
    南夏墅街道意见:针对凤栖桥上的游摊,城管队员现在开始每天对其进行加强管理,提前半小时上班时间,定人定岗,现已无游摊现象存在。
    再次感谢您对城市管理工作的支持!

1万

龙银

3万

威望

1790

鲜花

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
32293

实名认证社区居民社区劳模最爱沙发原创先锋勋章社区明星

发表于 2016-11-25 21:12:49 | 显示全部楼层
缺就缺个长效管理
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|中国常州网 ( 苏ICP备08009317号

GMT+8, 2018-8-16 22:32

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表